Turniere 2016/2017

22.01.2017: U14 Hallenturnier Stade

-11:00 Uhr - 16:30 Uhr

Teams:

- JFV Bremen

- Arminia Hannover

- VfB Lübeck

- VfB Oldenburg

             - Treubund Lüneburg

             - etc

Turniere 2015/2016

23.08.2015: DEPART-Cup - Eröffnungsturnier HFV

 

DEPART-Cup - Eröffnungsturnier HFV

- 6 Teams

- 10:30 Uhr Beginn


30.08.2015:Vorbereitungsturnier Rendsburg


17.10.2015: North League Cup 2015 / Unser LV


01.11.2015: 2. Cordi Champions Cup 2015

Der 2. Cordi Champions Cup 2015

 

Unser eigenes Turnier mit den Topteams aus Norddeutschland!

 


03.01.2016: Bundesligaturnier NRW

- 24 Teams

- In 2 Großfeldhallen


23.01.2016: Lohbrügge Cup 2016


25.-27.03.2016: Internationalesturnier Berlin


14.05.2016: 11er Feld Turnier Rahlstedt

Beginn: 14:30 Uhr


22.05.2016:North League Cup 2016 / Unser LV

-11:30-ca.17 Uhr

-11er Feld

-20min. pro Spiel

- 6 Teams

Bisher fest dabei:


02.07.2016: 9er Feld Turnier Ahrensburg

Beginn 15:00 Uhr

 

Teilnehmende Mannschaften

  1. SSC Hagen Ahrensburg
  2. VSG Stapelfeld
  3. Concordia Hamburg
  4. SV Henstedt-Ulzburg
  5. Walddörfer SV
  6. Viljandi / Estland
  7. VFL Lohbrügge
  8. TSV Sasel

16.07.2016: 11er Feld Nospa-Eggebek-Cup

C - Junioren

( Jahrgang 2002 / 2003 )

Ort:

 Norderstraße 11
24852 Eggebek

 

Samstag, 16.07.2016

ab 18:00 Uhr bis ca. 22:00 Uhr

 

01. SG Eggebek / BoGa

02. JFV Hanse Lübeck

03. ATSV Stockelsdorf

04. Osterrönfelder TSV 

05. Kieler MTV

06. SC Victoria Hamburg

07. SG 08 / Adelby 1

08. Concordia Hamburg

 


03.09.2016: Walddörfer Vorbereitungsturnier

Turniere 2014/2015

24.08.2014: Vorbereitungs-Blitzturnier 9er Feld in Schwarzenbek = 1. Platz !


02.11.2014: 1. Cordi Champions Cup 2014 : 5. Platz von 12!

 Der 1. Cordi Champions Cup 2014

 

Unser eigenes Turnier mit den Topteams aus Norddeutschland und Hamburg!

 

Mehr Infos: www.concordia2003er.jimdo.com/news/cordi-champions-cup-2014


04.01.2015: Niendorfer Neujahrscup 2015 = 8. Platz!


04.01.2015: Schwarzenbek Hallencup 2015= 4. Platz!


18.01.2015: Cordi 2002er Blitzturnier/stark= 3.Platz!


1. Platz: Eintracht Norderstedt U13

2. Platz: USC Paloma U13

3. Platz: SC Concordia U12

4. Platz: SC Victoria Hamburg U13

5. Platz: Vorwärts Wacker U13

6. Platz: Hamburger SV U13(A)


18.01.2015: Nordlichter CUP 2015= 8.Platz!


24.01.2015: Neujahrscup 2015 Qualiturnier= 2. Platz(Qualifiziert!)


25.01.2015: Neujahrscup 2015 Hauptturnier= 7. Platz


28.02.2015: Lohbrügge Cup 2015=4. Platz


16.05.2015:Leistungsvergleich Nord


23.05.2015:Pfingstcup Lüneburg=1.Platz


25.05.2015: Elbe Cup 2015=2.Platz


20.06.2015: 02er Turnier in Lübeck= 14. von 24 Teams


12.07.2015: Turnier in Elmshorn

Turniere 2013/2014

03.08.2013: 3. Langenfort-Cup 2013 = 1. Platz gemacht!


30.11.-01.12.2013: 8. Platz beim top besetzten U11 Germanencup mit 32 Mannschaften!!!

Cordi  :  Arminia Bielefeld(2.Bundesliga)
Cordi : Arminia Bielefeld(2.Bundesliga)

Die ersten 8: 

 

Sieger : VFL Bochum

2.          : SC Wiedenbrück

3.          : Vorwärts Wettringen

4.          : SC Altenrheine

5.          : Armina Bielefeld

6.          : SV Wilmsberg

7.          : FCE Rheine

8.          : SC Concordia Hamburg

...

32.        : SG Elte


14.12.2013: 7. Wandsbek-Cup 2013 = 1. Platz gemacht!


11.01.2014: 28. Euro-Cup = 6. Platz von 16 gemacht!


19.01.2014: 5. Rasenstürmer-Cup 2014 = 2. Platz gemacht!


23.02.2014: Buchholz Cup 2014 = 2. Platz gemacht!


02.03.2014: Bramstedt CUP 2014 = 1. Platz gemacht!


09.03.2014: CAD Digital-Cup 2014 = 1. Platz gemacht!


16.03.2014: SC Concordia Blitzturnier 2014

Blitzturnier

 

- Sonntag: 16.03.2014

 

1. VfL Lohbrügge 1.E

 

2. Concordia 2003er Allstars

 

3. SC Concordia 1.E

 

4. TuS Hamburg 1.E


29.05.2014: 20. Curacon Cup 2014 = Achtelfinale!

Gruppen 2014
Gruppen 2014

20. Curacon Cup der  U 11 Junioren in Heppenheim

------------------------------------------------------------------------

 

Das Highlight für die neue Saison!!!!!!!

 

 

- Turnierort: Sportplatz: Am Centgericht, 64646 Heppenheim

 

Gruppe 4: 1. Spiel 11:15 Uhr


07.06.2014: famila Mini-WM 2014 = 3. Platz von 32 Teams gemacht!


09.06.2014: Kometer ELBE-CUP 2014 = 1. Platz gemacht!


21.06.2014: 9er Feldturnier für die Muskelschwund Hilfe e.V. = 2. Platz gemacht!


28.06.2014: 9er Feld Blitzturnier beim Walddörfer SV = 1. Platz gemacht!